Rus

Профессор УрГПУ приняла участие в образовательном форуме

23 апреля 238
Рассказать

Елена Дзюба, профессор кафедры межкультурной коммуникации, риторики и русского языка как иностранного УрГПУ, приняла участие в Областном образовательном форуме «Знай свои права», который проводился с 19 по 21 апреля в рамках молодежного проекта «Активная гражданская позиция».

Организаторами Форума выступил Департамент молодежной политики Свердловской области, Государственное автономное учреждение Свердловской области «Региональный центр патриотического воспитания» и Молодежное правительство Свердловской области.

Программа форума состояла из двух основных частей: образовательная часть предполагала получение элементарных знаний в области государства и права, законодательства и роли активной гражданской позиции для общества в форме лекций, бесед, тренингов, круглых столов, диспутов и дискуссий. В игровой части были подготовка и проведение финального квеста «В поисках права», в ходе которого участники форума на практике отработали те знания, которые получили на образовательной части программы.

Елена Вячеславовна провела со старшими школьниками из разных городов Свердловской области тренинги ораторского и полемического мастерства. Ребята учились составлять речи и выступать публично, задавать непростые вопросы и отвечать на них, защищать свою позицию и уверенно держаться перед аудиторией.