Профессор УрГПУ выступила на конференции «Музыкальное и культурологическое образование в реалиях современного социума»

26 марта 199
26 марта 199

Профессор кафедры музыкального образования УрГПУ Наталья Кашина 25 марта выступила на пленарном заседании Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Музыкальное и культурологическое образование в реалиях современного социума», посвященной 100-летнему юбилею Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета.

Наталья Ивановна представила доклад «Формирование гражданской идентичности обучающихся в процессе музыкального образования: психологические механизмы, методы».

Поскольку конференция проходила в смешанном формате, к ней смогли подключиться не только заведующая кафедрой музыкального образования Наталия Тагильцева и преподаватели, но и аспиранты кафедры из Китая.

Конференция собрала преподавателей музыки, музыковедов, исполнителей, культурологов, учителей общего и дополнительного образования, студентов и просто любителей музыки. Прозвучали доклады музыкантов, искусствоведов и культурологов из Москвы и Санкт-Петербурга, Челябинска и Екатеринбурга, Воронежа и Тамбова, Республики Коми и Башкирии, Татарстана и Карелии, а также из Белоруссии, Казахстана, Китая и Израиля.

по материалам ИМиХО