Профессора УрГПУ Бориса Игошева поздравили с юбилеем

25 января 2019 587
24.06.21 587

24 января в УрГПУ прошло торжественное мероприятие, посвященное 70-летию доктора педагогических наук, почетного профессора УрГПУ, заслуженного работника высшей школы России Бориса Игошева.

С 1970 года учебная и профессиональная деятельность Бориса Михайловича связана с СГПИ-УрГПУ. Студент, стажер, аспирант, ассистент, старший преподаватель, доцент, профессор, проректор по научной работе и международному сотрудничеству, первый проректор, проректор по научной работе, ректор (2005—2013 гг.), советник ректора — вот вехи жизненного пути юбиляра.

Областью научных интересов Бориса Михайловича является развитие научного и технического творчества молодежи. По указанной проблеме им опубликованы сотни научных и учебно-методических работ.

На посту руководителя вуза Борис Михайлович оперативно и грамотно решал самые сложные управленческие задачи, сумел задать вузу качественно новый импульс развития, внедрил корпоративные знаки, понятия и смыслы, без которых сегодня трудно представить жизнь университета.

Ректор УрГПУ Светлана Минюрова сердечно поздравила Бориса Михайловича с юбилеем, отметив значительный вклад, который он внес в развитие университета.

Юбиляра поздравили министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов, председатель Екатеринбургской городской думы Игорь Володин и председатель Свердловской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Татьяна Трошкина, а также руководители учебных и административных подразделений УрГПУ.

Коллектив работников, преподавателей, студентов и аспирантов Уральского государственного педагогического университета искренние поздравляет Бориса Михайловича с юбилеем и желает ему доброго здоровья, счастья, достижения поставленных целей!

Фото Василия Васильева