«Профи-дебют 2020»: ролик и фильм об УрГПУ собрали 3038 просмотров

15 октября 172
15 октября 172

С 7 по 12 октября Уральский государственный педагогический университет принимал участие в городском профориентационном проекте «Профи-дебют: Масштаб — город».

Он рассчитан на школьников среднего и старшего звена, проживающих в Екатеринбурге, их родителей и педагогов. УрГПУ участвует в проекте уже седьмой год, ранее «Профи-дебют» проводился в формате экскурсий и профессиональных проб, на которых ребята могли испытать себя в роли учителя.

— В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой мы провели мероприятие в формате онлайн. И результаты превзошли все наши ожидания, — рассказала начальник центра профориентации и взаимодействия с работодателями Анджелла Нефедова

Участникам были предложены онлайн-анкеты, после заполнения которых они получали ссылки на фильм «Как вырастает учитель» и видеоролик об УрГПУ.

В общей сложности видеоматериалы набрали 3038 просмотров, участвовали школьники, их родители и учителя школ всех районов Екатеринбурга. Самым активным оказался Орджоникидзевский район, здесь педагогической деятельностью заинтересовались 1336 человек из 27 школ, подавляющее большинство составили школьники 9–10 классов. На втором месте по активности — 14 школ Кировского района, участниками «профи-дебюта» стали 734 человека.

Ролик об УрГПУ Алеси Стариченко

Фильм «Как вырастает учитель?», снятый в 2016 году пресс-службой УрГПУ по сценарию Юлии Иваницкой (Афанасьевой)

Кристина Шадрина