Профилактическая лекция в Международный день психического здоровья

11 октября 83
Рассказать

10 октября в Уральском государственном педагогическом университете прошла лекция для студентов, приуроченная к международному дню психического здоровья. На лекции шла речь об угрозе, которую могут нанести психоактивные вещества психическому здоровью молодежи.

О видах психоактивных веществ, их негативном воздействии на человеческий организм и опасных последствиях применения рассказал психиатр-нарколог, заведующий отделением пограничной патологии психиатрической больницы № 3 г. Екатеринбурга Максим Диордиев

Специалист объяснил, что к психоактивным относятся любые вещества, изменяющие сознание. Для многих студентов стало открытием, что меняют сознание и алкоголь, и никотин, и даже кофеин.

Каждому из семи видов психоактивных веществ Максим Борисович дал подробное описание, объяснил принципы воздействия на мозг, рассказал о последствиях применения. По окончании лекции все желающие могли задать врачу вопросы.

Текст: Наталья Крамаренко
Фото: Василий Васильев