Проводы зимы у спасателей

1 марта 2016 679
28.02.21 679

В последние выходные зимы на озере Балтым студенты-спасатели первого курса УрГПУ и Екатеринбургского автомобильно-дорожного колледжа приняли участие в учебно-тренировочных сборах.

Практика зимних сборов в отряде была применена впервые. Студенты проводили поисково-спасательные работы с оказанием первой помощи пострадавшему, разводили костер и учились натягивать альпинистскую переправу.

Впечатлениями от участия в сборах делится командир отряда студентов-спасателей Вячеслав Остальцов:

«Мы давно задумывались о проведении сборов. Постарались организовать все на высшем уровне. Участники остались довольны, и, несмотря на холодную погоду, никто не заболел. Поэтому я с уверенностью могу сказать, что первые зимние сборы нашего отряда прошли успешно».

Студент-спасатель Татьяна Пестова (ФБЖ, 1 курс):

«По моему мнению, первые зимние сборы прошли на «ура». Для меня интересными и познавательными были занятия по альпинизму. Полезно было отработать свои знания в области поисково-спасательных работ. Сборы сблизили нас».

В середине марта (точную дату сообщим позднее) для студентов УрГПУ будет проведена военно-спортивная спасательная игра. Приглашаем всех желающих принять участие!

Больше новостей и фото в группе нашего отряда: https://vk.com/vsks_ural

Секретарь Екатеринбургского Сводного отряда спасателей
Анастасия Остальцова