Психологи УрГПУ провели ознакомительный семинар для родителей школьников

26 марта 197
26 марта 197

23 марта состоялся ознакомительный семинар «Базовые коммуникативные техники» для представителей Совета родителей «Новой школы» (школа № 184), который провели и. о. заведующего кафедрой общей психологии и конфликтологии института психологии УрГПУ Равиль Валиев и специалист по УМР института психологии Валентина Каримова.

Семинар проводился в рамках проекта школы «2К — конструктивные коммуникации», реализуемого совместно с Советом родителей «Новой школы». Организатором семинара выступила Общественная организация Совет родителей «Новой школы», в лице исполнительного директора Елены Рублевой.

На встрече было рассказано об особенностях сложных ситуаций взаимодействия, а также о техниках коммуникации, которые позволяют достигать поставленных целей, понимая истинные интересы собеседника.

Также в рамках встречи была проведена ролевая игра, в ходе которой участники семинара узнали о том, какие стратегии поведения в конфликтной ситуации они применяют и разобрали барьеры, препятствующие конструктивной коммуникации.

В заключение участники семинара отметили важность развития навыка коммуникации и необходимость применения данных техник не только в своей профессиональной деятельности, а также в межличностных отношениях.