Психологи УрГПУ выступили консультантами на медицинском форуме

19 апреля 2017 638
07.05.21 638

Сотрудники института психологии Уральского государственного педагогического университета стали консультантами семейного образовательного медицинского форума «Здорово живем!» и провели экспертные мастер-классы. Медфорум для беременных и семей с детьми прошёл в ТРЦ «Алатырь» 9 апреля.

Ирина Заусенко, кандидат психологических наук и Елизавета Соловьёва, старший преподаватель кафедры общей психологии проконсультировали семьи и ответили на их тревожные вопросы. Кроме того, в рамках форума прошла «Школа продвинутых мам», где психологи УрГПУ провели мастер-классы: как будущим мамам справиться со страхами перед родами и с постродовой депрессией.

Общий охват мероприятия — приблизительно шестьсот человек, без учета трафика торгового центра, все они стали более грамотными родителями. Медфорум показал, что медицина бывает нескучной, а процедуры и лекции — полезным экскурсом в себя. Для тех, кто пропустил консультации с психологами УрГПУ, на портале E1.RU представлены интервью для родителей в рамках проекта «Первый раз в первый класс» с Ириной Заусенко и Елизаветой Соловьевой.

Организаторы медицинского форума – семейный журнал «Шпаргалка для родителей», издательский дом «Ново-пресс» благодарят институт психологии УрГПУ за оказанное партнерство.

Александра Карпушева,
пресс-служба УрГПУ