Расскажи историю о мужестве педагогов в годы Великой Отечественной войны

18 мая 2020 1068
23.06.21 1068

Напомним, что в апреле Уральский государственный педагогический университет запустил творческий конкурс «Подвиг учителя в годы Великой Отечественной войны», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 90-летию УрГПУ. 29 мая прием работ на конкурс будет завершен.

186 студентов педагогического вуза ушли на фронт. Ещё вчера они учились в институте, чтобы получить одну из самых мирных профессий — мечтали стать учителями. Но в их жизнь ворвалась война. Уральский государственный педагогический университет помнит каждого из них и предлагает и вам рассказать свою историю о мужестве педагогов, проявленном в годы Великой Отечественной войны. Конкурсные работы в двух номинациях: видеоролики и эссе — принимаются к участию на сайте живаяистория-россии.рф

Для привлечения внимания к конкурсу и в будущем для создания информационного ресурса о педагогах — участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла ректор УрГПУ Светлана Минюрова, студенты института общественных наук и факультета естествознания, физической культуры и туризма, поисковый отряд «Стикс» и Валерия Сошникова, учитель английского языка екатеринбургского лицея 128, стали участниками видео на платформе «Учимся вместе»

Проект «Учимся вместе» запущен в эфир Центром цифровой трансформации образования Свердловской области «Единое цифровое пространство» совместно с Центром непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников по модели «стандарт» на площадке УрГПУ.