Разгадай эмодзи: квиз УрГПУ на дистанте

29 мая 609
29 мая 609

27 мая прошла интеллектуальная игра в формате квиз-шоу среди команд учебных подразделений УрГПУ.

Игра — один из этапов конкурса на лучшую академическую группу УрГПУ, она предназначена для проверки эрудиции и логического мышления участников

Из-за ограничительных мер организаторы провели игру в дистанционном формате с использованием интернет-технологий и мессенджера WhatsApp. Игра прошла в шесть раундов и состояла из классических ребусов, музыкальных викторин, эмодзи-загадок. Всего в турнире участвовали восемь команд от учебных подразделений.

По результатам квиза победила команда института общественных наук, второе место заняла команда института специального образования, бронза — у факультета естествознания, физической культуры и туризма.

Самой сплочённой командой стала группа ЛГП — 1702 ИСО, за два часа квиза ребята оставили в чате 1721 сообщение.

Уже в сентябре команды-участники встретятся в творческом финале конкурса на лучшую академическую группу УрГПУ.

Мария Шестакова, студентка ИСО, рассказала: «Мероприятие понравилось. Было весело и интересно. Некоторые задания давались одним легче, некоторые легче давались другим. Приходилось быстро отвечать и совещаться. Все друг другу помогали и даже интуитивно распределились по заданиям, которые не получались с первого раза и нужно было их разгадывать в запасное время. Благодаря активным обсуждениям и огромному количеству сообщений, организаторы отметили нашу общительность среди остальных команд. Рада, что наша группа смогла принять участие и, несмотря на второе место, все равно считаю их, как староста, самыми лучшими!».

— В череде учебных дней дистанта мы окунулись в увлекательную двухчасовую игру, которая прошла по ощущениям за 20 минут. Нас сочли самой общающейся командой — это говорит о том, что мы безумно соскучились по общению друг с другом. Тем более на отвлеченные темы. Ждем сентября для встречи друг с другом и для участия в финале конкурса, — прокомментировала Олеся Печенкина, тоже студентка ИСО.

— Для игры наша группа УВРП-1701 выбрала шесть самых сообразительных человек. Организаторами были четко соблюдены все правила и временные промежутки между выполнением заданий, поэтому трудностей, касающихся организации ни у кого не возникало. Задания показались нам очень необычными и интересными, и два часа игры пролетели очень быстро. По итогам игры организаторы представили нам таблицу, первое место в которой заняла наша группа. Мы были приятно удивлены результатом и нисколько не пожалели об участии. Ещё раз благодарим разработчиков и организаторов этой игры за проведенное с пользой время, — поделились ребята из команды-победительницы ИОН.

Молодёжка USPU