Ректор УрГПУ и председатель свердловского Союза ветеранов Афганистана обсудили сотрудничество в области патриотического воспитания молодёжи

5 февраля 240
5 февраля 240

4 февраля в УрГПУ прошла встреча ректора, председателя Свердловского отделения Русского географического общества Светланы Минюровой и председателя правления Свердловской организации имени Героя Советского союза Юрия Исламова «Российский союз ветеранов Афганистана», члена РГО Виктора Бабенко.

Поводом для встречи стал разговор о сотрудничестве организаций. К встрече присоединился директор центра гражданско-патриотического воспитания молодежи УрГПУ, ветеран войны в Афганистане Владислав Середа.

На встрече мы обсудили вопросы взаимодействия между нашими организациями, также поднимались вопросы патриотического воспитания молодежи, участия ветеранов войны в Афганистане в проектах Русского географического общества и дальнейших планов о сотрудничестве на 2021-й и последующие годы, — рассказал о встрече Виктор Владимирович своим подписчикам в социальных сетях. — Общими усилиями мы будем вести работу по популяризации географии, сохранению исторического, духовного и культурного наследия Свердловской области, а также по многим другим направлениям деятельности организаций.

Напомним, что Виктор Владимирович Бабенко — постоянный гость патриотических мероприятий УрГПУ: кубок Екатеринбурга по быстрым шахматам в память о Герое Советского Союза Юрии Исламове, межвузовский фестиваль патриотической песни «России можем послужить», областные лично-командные соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти воина-интернационалиста Героя Советского Союза Юрия Исламова — ни одно из этих событий не осталось без поддержки Виктора Владимировича.

А в феврале прошлого года Виктор Бабенко в торжественной обстановке передал знамя своей организации директору музея памяти воинов-интернационалистов «Шурави»,который располагается на территории УрГПУ.