Ректор УрГПУ побывала на приеме женского актива Свердловской области

5 марта 2015 794
15.04.21 794

4 марта ректор Уральского государственного педагогического университета Алевтина Александровна Симонова стала участником предпраздничного приема, прошедшего в резиденции Губернатора Свердловской области.

Встречу с женским активом Свердловской области провел председатель Правительства Свердловской области Денис Владимирович Паслер. В ходе встречи были обсуждены вопросы взаимодействия Уральского государственного педагогического университета и областного правительства.

Прием состоялся в преддверии Международного женского дня и прошел в рамках Конференции РОО «Форум женщин Урала» «Ресурсное обеспечение антикризисных мер социально-экономического развития свердловской области».

Приглашенными гостями также стали: председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Валентиновна Бабушкина, первый заместитель министра социальной политики региона Елена Эдуардовна Лайковская, президент РОО «Форум женщин Урала» Надежда Ивановна Голубкова, ректор Уральского государственного аграрного университета Ирина Михайловна Донник, председатель Свердловской ассоциации профсоюзных организаций студентов Наталья Ивановна Баженова, директор центра менеджмента качества и мониторинга УрГПУ Наталья Леонидовна Шевелева, завкафедрой акмеологии и психологии управления института менеджмента и права Ольга Владимировна Кружкова, завкафедрой педагогики института педагогики и психологии детства Юлия Николаевна Галагузова и другие.

«Форум женщин Урала» работает в Уральском регионе с 2001 года. Деятельность организации включает в себя проведение социологических исследований, мониторинг состояния гражданского общества, защиту прав и интересов граждан региона; оказывает психологическую помощь социально уязвимым группам населения;, взаимодействует с органами власти и другими общественными организациями.

Юлия Афанасьева, пресс-служба УрГПУ