Ректор УрГПУ посетила Цзилиньский университет иностранных языков

27 мая 2019 550
18.06.21 550

Ректор УрГПУ Светлана Минюрова 25 мая в качестве почетного гостя присутствовала на церемонии открытия переименования Цзилиньского университета иностранных языков в Китае.

В рамках церемонии на территории кампуса прошел форум ректоров вузов разных стран «Обязательства вузов в условиях реализации стратегии «Один пояс — один путь».

Цель форума — активизация интернационализации высших учебных заведений. На встрече собрались ректоры китайских и иностранных университетов из США, Франции, Швейцарии, Брунея, Тайваня, Кореи и других стран, а также правительственные лидеры, представители посольств и консульств Китая. Из России приехали ректоры из Хабаровска, Курска и Екатеринбурга.

Цзилиньский университет иностранных языков был основан в 1995 году. С самого создания он реализует идею «Интернационализация, прагматичность, некоммерческая деятельность». За 24 года эффективной работы университет стал одним из ведущих вузов в провинции Цзилинь.

В вузе царит творческая атмосфера, обучается большое количество студентов, которые живут яркой учебной и внеучебной жизнью. В истории университета воплощается реформа образования Китая, в связи с чем его называют «флагманом» частных вузов страны.

Светлана Алигарьевна отметила, что мероприятие получилось глобальным, представительным и красивым. Она выступила с докладом на форуме, подписала договор о сотрудничестве и встретилась со студентами университета.

Текст: Татьяна Мостон