Ректор УрГПУ признана лауреатом Всероссийского конкурса

7 июля 2014 1322
19.04.21 1322

Ректор Уральского государственного педагогического университета Алевтина Александровна Симонова признана лауреатом Всероссийского конкурса в сфере развития органов студенческого самоуправления «Студенческий актив». Алевтина Александровна стала лучшей в номинации «Наш ректор – друг студентов».

В соответствии с положением о конкурсе силами координационного студенческого совета УрГПУ были подготовлены информационная карта и документация, отражающие взаимодействие  ректора с органами студенческого самоуправления.

Информационная карта УрГПУ получила высокую оценку на федеральном уровне. В результате анализа представленных материалов Алевтине Александровне был присужден диплом лауреата и хрустальный кубок.

Проректор по социальной и воспитательной работе УрГПУ Владислав Антонович Середа, присутствовавший на церемонии награждения, стал участником круглого стола на тему проблем развития органов студенческого самоуправления в системе образования и взаимодействия с администрацией вуза. Напомним, в прошлом году Владислав Антонович был признан «Проректором года».

В этом году конкурс прошел в восьмой раз. Торжественная церемония награждения состоялась 25 июня в концертном зале ICON в Москве. Почетную награду вручал первый заместитель председателя комитета по образованию Государственной думы Олег Николаевич Смолин. Организаторами конкурса «Студенческий актив» выступили: Совет проректоров по воспитательной работе высших профессиональных учебных заведений России, Министерство образования и науки РФ, Правительство г. Москвы, Московский студенческий центр.

Татьяна Григорьева, пресс-служба УрГПУ