Ректор УрГПУ выступила на конференции «Возможности и риски цифровой среды»

12 декабря 2019 627
23.06.21 627

Ректор УрГПУ Светлана Минюрова выступила на пленарном заседании VII Всероссийской научно-практической конференции по психологии развития с докладом «Развитие личности в социокультурной среде цифровой эпохи».

Конференция (чтения памяти Л. Ф. Обуховой), которая проходит 12-13 декабря в Московском государственном психолого-педагогическом университете, посвящена возможностям и рискам цифровой среды.

В программе конференции проведение круглых столов и работа тематических секций, тематика которых отражает актуальные проблемы психологии развития в условиях цифрового общества.

Детство и взросление современного человека происходят в условиях стремительного развития цифровых технологий и сред, которые предоставляют широкие возможности для развития, но при этом содержат социальные риски — именно эта проблема стала предметом обсуждения профессионалов, собравшихся в Московском государственном психолого-педагогическом университете.

Мероприятие проводится при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований.