Ректор УрГПУ выступила на открытии фестиваля науки «Кстати»

22 апреля 184
22 апреля 184

С 21 по 25 апреля в Екатеринбурге проходит четвёртый фестиваль науки «Кстати», организованный Информационным центром по атомной энергии (ИЦАЭ) при поддержке Госкорпорации «Росатом» и Администрации Екатеринбурга.

Фестиваль науки «КСТАТИ» организован Информационным центром по атомной энергии (ИЦАЭ) Екатеринбурга при поддержке Госкорпорации «Росатом»

21 апреля, в день открытия фестиваля, в приветственном слове ректор УрГПУ Светлана Минюрова поблагодарила руководство Информационного центра по атомной энергии Екатеринбурга за поддержку просветительской деятельности с дошкольниками, школьниками, студентами, и взрослыми, а также за содействие в организации и проведении всероссийского фестиваля «НАУКА 0+».

Тема фестиваля этого года — «след». Все наши действия оставляют след: культурный, экологический, цифровой или даже космический.

Гости фестиваля смогут посетить научно-популярные лекции, мастер-классы, интеллектуальные игры. Программа рассчитана на самую широкую аудиторию и включает в себя десятки уникальных мероприятий в библиотеках, барах, театрах и других площадках, которые откроют свои двери для желающих прикоснуться к науке.

УрГПУ является партнером ИЦАЭ в проведении фестиваля. 23 апреля биолог, научный журналист, популяризатор науки и автор книги «Против часовой стрелки» Полина Лосева прочитает лекцию в библиотеке УрГПУ о том, что такое старение и как с ним бороться.

Полная программа фестиваля доступна на сайте.

фото ИЦАЭ