Российский союз молодежи: большая организация для больших проектов

31 мая 2019 471
23.06.21 471

Сегодня день рождения отмечает самая массовая неполитическая некоммерческая молодёжная организация РФ — Российский Союз Молодёжи (РСМ). В Уральском государственном педагогическом университете Российский Союз Молодежи действует со дня основания — 31 мая 1990 года.

Сегодня в рядах организации в масштабе России более 1 миллиона 400 тысяч юношей и девушек в возрасте 14–30 лет, а в программах РСМ ежегодно участвует от 4 до 7 миллионов молодых людей.

— В УрГПУ к организации примкнули около 70 человек. В программах и мероприятиях организации в университете принимает участие гораздо больше человек — несколько сотен, — поясняет председатель организации РСМ УрГПУ, член бюро Свердловской областного комитета РСМ Илья Шахнович

РСМ реализует более 20 общероссийских и более 200 региональных программ: образовательных, развивающих, международных проектов, касающихся профориентации и занятости, культуры, досуга и спорта, патриотического и гражданского воспитания.

Это — «Российская студенческая весна», «Молодёжная карта EURO<26», «Российские интеллектуальные ресурсы», «Всероссийская Юниор-Лига КВН», «Арт-Профи Форум», «Мы — граждане России!», «Российско-американская волонтёрская инициатива», «Студенческое самоуправление», «Корпус общественных наблюдателей», «Неформальное образование».

— Эти и многие другие проекты Российского Союза Молодежи помогают молодым людям России раскрыть свой потенциал, заявить о себе, развить свои лидерские и творческие способности, а также формируют прочные дружеские связи, — рассказывает Илья Семёнович.

Организация РСМ УрГПУ также воплощает проекты «Неформальное образование» и «Корпус общественных наблюдателей», ведет обучающие программы для студенческого актива, турниры интеллектуально-развлекательных игр «Креатив-шоу», поддерживает программу студенческих обменов «Дорогами дружбы» и развитие студенческого самоуправления.

Желаем всем причастным к Российскому Союзу Молодежи творческих и карьерных успехов, достижения новых высот и неиссякаемой энергии для воплощения в жизнь самых смелых планов!

по материалам РСМ