С Днем народного единства! Поздравление ректора УрГПУ и партнеров

30 октября 2019 565
23.06.21 565

Дорогие коллеги и обучающиеся УрГПУ!

День Народного Единства

Примите поздравления с Днем народного единства!

Это самый молодой государственный праздник в нашей стране, но его значимость трудно переоценить. Полтора десятилетия мы отмечаем этот торжественный день, символизирующий сплоченность и силу духа великого русского народа. Победа народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского стала возможной благодаря осознанию общей ответственности за судьбу страны, ответственности, перед которой меркнут все возможные различия.

Спустя столетия это чувство остается важным для каждого из нас. На студентов и выпускников нашего университета возложена двойная ответственность, ведь педагогу доверено самое ценное — неокрепшие души и открытые сердца юных россиян, тех, кому предстоит ковать будущее страны в ближайшие десятилетия. Воспитать их нравственными людьми, истинными гражданами и патриотами — вот наш главный вклад в развитие и процветание нашей великой страны. Завтрашний день России зависит от каждого из нас.

Крепкого вам здоровья, мира и добра на жизненном пути, семейного благополучия, успехов во всех делах и начинаниях!

Ректор УрГПУ, доктор психологических наук,
профессор Светлана Минюрова