С Днем России! Поздравление ректора УрГПУ С. А. Минюровой и партнеров

12 июня 352
12 июня 352

Дорогие обучающиеся, сотрудники и ветераны Уральского государственного педагогического университета!

От всей души поздравляю вас с Днем России — праздником независимости и суверенитета нашей страны!

Этот год — юбилейный для главного государственного праздника России. 12 июня он будет отмечаться уже в 30‑й раз. Именно в этот день была принята Декларация о государственном суверенитете России, положившая начало новой эпохе в многовековой истории нашей страны. Этот праздник является символом единства многонационального народа России, символом ее могущества и уникальности ее культурных, нравственных, духовных традиций. Сила страны заключается в ее гражданах: умных, талантливых, инициативных, трудолюбивых, прогрессивно мыслящих, стремящихся к новым вершинам. И мы по праву гордимся своей причастностью к великому делу воспитания новых граждан России: мы готовим педагогов, которым предстоит воплощать в жизнь все цели и задачи педагогики XXI века. Это в равной степени большая ответственность и повод для заслуженной гордости. Образование и наука всегда были важнейшей составляющей успеха, процветания и международного статуса государства, и УрГПУ стабильно вносит весомый вклад в развитие научного потенциала нашей страны.

В этот праздничный день хочется пожелать вам мира и согласия, крепкого здоровья и отличного настроения. Пусть работа будет успешной и плодотворной, а отдых — насыщенным и интересным, пусть всегда рядом с вами будут близкие люди, друзья и единомышленники!

С наилучшими пожеланиями, ректор УрГПУ,
доктор психологических наук,