Поздравление ректора С. А. Минюровой и партнеров

4 октября 418
4 октября 418

Дорогие преподаватели, сотрудники, обучающиеся и выпускники Уральского государственного педагогического университета!

В наш общий профессиональный праздник — День Учителя — примите самые искренние пожелания благополучия, успехов, профессиональных и творческих побед!

Одна из важнейших предпосылок для успешного развития государства — высокое качество общего образования, и здесь невозможно переоценить профессионализм школьного учителя.

Коллеги, мы с вами работаем в уникальное время, когда происходит полная трансформация нашей профессии и формируется сообщество учителей будущего. У педагога появляются дополнительные функции, меняется расстановка акцентов в его профессиональной деятельности. Сегодня каждый из нас уже не просто преподает свой предмет, а участвует в управлении образованием, создает собственные методические разработки и авторские программы, постоянно повышает свою квалификацию, создавая индивидуальный образовательный маршрут не только для себя, но и для каждого ученика.

Это требует от педагога активной личностной позиции и постоянного самообразования, основанного на профессиональной рефлексии, и умения применять современные практики в своей работе.

В этот праздничный день хочу от всей души пожелать вам крепкого здоровья, ярких профессиональных достижений, отзывчивых учеников, безграничных возможностей для самореализации и карьерного роста!

С уважением, ректор УрГПУ,
доктор психологических наук,