С Днем Учителя! Поздравление ректора С. А. Минюровой и партнеров

30 сентября 228
Рассказать

Дорогие преподаватели, сотрудники, обучающиеся и выпускники Уральского государственного педагогического университета!

день учителя 2019_1.jpgПримите самые искренние поздравления с нашим профессиональным праздником —
Днем Учителя!

Сегодня, как и всегда, в обществе велика роль педагога. При наличии современных технологических средств, применяемых в образовательной среде, во главе процесса по-прежнему находится учитель. Только учитель способен повести за собой по пути к знаниям, быть мудрым наставником и воспитателем. Именно на учителя возложена сложная и важная миссия — воспитание нового гражданина, умеющего ориентироваться в реалиях сегодняшнего мира.

Национальные проекты «Образование» и «Наука» задают высокую планку для высшей школы, требуя от университетов участия в государственных программах, способствующих развитию образовательного и научного потенциала страны. Уральский государственный педагогический университет активно участвует в этих проектах, ведется поиск новых форм и методов преподавания, модернизируется содержание образования, создают условия для инновационной деятельности.

Уважаемые преподаватели! Неоценим вклад, который вы вносите в развитие системы образования, в дело подготовки учительских кадров для нашего города, региона, страны. От души благодарю вас за бесценный подвижнический труд, верность выбранному делу. Искренне желаю вам крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, ярких профессиональных достижений и праздничного настроения!

Дорогие студенты! Мы верим, что вы сделали правильный выбор, отдав предпочтение одной из самых значимых и творческих профессий. Надеюсь, что в будущем мы сможем гордиться вами, как и сегодняшними нашими выпускниками, которые подтверждают звание Учителя на самых высоких уровнях. Здоровья вам и творческого роста!

С праздником, дорогие коллеги!

Ректор УрГПУ, доктор психологических наук,
профессор Светлана Минюрова