С Новым годом и Рождеством! Поздравление ректора УрГПУ и партнеров

22 декабря 2020 1255
27.02.21 1255

Дорогие коллеги! Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты Уральского государственного педагогического университета!

Примите самые сердечные поздравления с наступающим Новым 2021 годом и Рождеством!

Вступая в 2020 год, мы ставили себе амбициозные цели, намечали ближайшие и отдаленные планы, делились надеждами на будущее. Никто не предполагал, с каким вызовом нам придется столкнуться совсем скоро. Пандемия перевернула наши представления о мире, заставила задуматься об истинных ценностях, пересмотреть картину общества и своего места в нем. Системе образования пришлось включиться в жизнь изменившегося мира в кратчайшие сроки. И уже сейчас можно с уверенностью сказать, что мы с честью выдержали испытание. Профессиональная подготовка, ответственность и сплоченность наших преподавателей, высокая мотивированность и цифровая грамотность студентов позволили нам успешно завершить учебный год в удаленном формате. 558 выпускников получили дипломы УрГПУ и вышли в большую жизнь. 1 338 абитуриентов успешно поступили в университет в ходе дистанционной приемной кампании. Очередной учебный год мы начали с масштабного события — открытия центра непрерывного повышения мастерства педагогических работников «Учитель будущего». Это уникальная учебная площадка, которая высоко поднимает уровень педагогического образования Свердловской области. Все вместе мы освоили новые формы работы, реализовали востребованные, актуальные проекты и достойно встретили 90‑летний юбилей университета. 2020 год показал нам, что коллектив Уральского государственного педагогического университета готов к любым испытаниям и с уверенностью смотрит в будущее.

В 2021 году хочется пожелать всем в первую очередь здоровья! Пусть Новый год принесет стабильность и благополучие, новые радостные события, реализацию отложенных, и от того еще более ценных желаний и планов. Пусть сбудутся все мечты и надежды, а в семье царят мир и гармония. Я желаю вам удачи, успехов во всех делах, праздничного настроения и счастья!

С уважением, ректор УрГПУ,
доктор психологических наук,