Вкл
Выкл
Eng
Все разделы

Сборная команда УрГПУ — бронзовый призер Высшей лиги «Б» Чемпионата Екатеринбурга по баскетболу

30 октября 2020 466
Поделиться
02.03.21 466
Поделиться

28 октября в столице Урала прошли соревнования Высшей лиги «Б» Чемпионата Екатеринбурга по баскетболу.

Мужская сборная по баскетболу УрГПУ встретилась с игроками из УрФУ в матче за третье место. Со счетом 59:55 УрГПУ обыграл команду федерального университета.

— Команда играла вшестером, а последние восемь минут четвертой четверти команда играла втроем и забила ещё с десяток очков, команда педагогического университета показала стойкость и силу духа, — комментирует куратор спортивного клуба УрГПУ Никита Кобыльсков

По итогу встречи команда спортсменов-педагогов УрГПУ — бронзовый призер Высшей лиги «Б».

Так как команда не заняла первое место и не перешла в дивизион выше, в сезоне 2020–2021 будет играть в Высшей лиге «Б», — отмечает Никита Алексеевич. — Желаем ребятам успехов в новом сезоне игр.

Организатор Чемпионата — Межрегиональная любительская баскетбольная лига — организация, занимающаяся проведением на территории России соревнований по любительскому баскетболу.