Семь научных коллективов УрГПУ получили статус научной школы

2 октября 2020 718
22.06.21 718

В сентябре в Уральском государственном педагогическом университете состоялось заседание экспертной комиссии Профессорского собрания, на котором рассматривался вопрос о присвоении научным коллективам УрГПУ статуса научной школы.

Семь научных коллективов, руководимых авторитетными учёными, представили Профессорскому собранию свои достижения и направления работы.

Члены экспертной комиссии Профессорского собрания рекомендовали присвоить статус научной школы коллективам под руководством профессоров УрГПУ: Тамары Шамало «Теория и методика обучения естественнонаучным, математическим и техническим дисциплинам», Елены Дзюба «Когнитивные стратегии лингвистического образования в России и за рубежом», Александра Кубасова «Дети с особыми образовательными потребностями: образовательные программы и социальная адаптация», Людмилы Моисеевой «Экологическая педагогика», Владимира Земцова «Изучение проблем всеобщей истории в контексте подготовки педагогических кадров», Анатолия Чудинова «Политическая лингвистика» и Евгении Коротаевой «Педагогика взаимодействий».

Управление научно-образовательной и проектной деятельности поздравляет руководителей и членов научных коллективов с этим значимым событием и объявляет дополнительный приём предложений о присвоении статуса научной школы от коллективов УрГПУ.

Заявки можно подавать в 231 кабинет в отдел развития научных исследований УрГПУ аналитику 1 категории Ольге Скриповой, +7 (343) 336-14-36.

Положение о научных школах размещено на сайте университета: https://uspu.ru/science/professorskoe-sobranie/.

по материалам отдела развития научных исследований