Семь тысяч человек посетили образовательную выставку в прошедшие выходные

13 марта 2017 676
04.08.21 676

10-12 марта в столице Урала прошла девятнадцатая межрегиональная специализированная выставка «Образование от А до Я. Карьера». Уральский государственный педагогический университет по традиции принял участие. За три дня работы выставку посетили семь тысяч человек. Навигаторами в море возможностей УрГПУ работали консультанты отдела профориентации и продвижения образовательных программ.

Напомним, в этом году организаторы впервые разделили программу по тематическим дням: «День учителя» и «День абитуриента». Завершил выставку «День родителя».

День абитуриента — самый посещаемый — четыре тысячи потенциальных студентов пришли на образовательную выставку. Консультанты УрГПУ работали со школьниками 7-11 классов школ, гимназий и лицеев Екатеринбурга. Всего стенд УрГПУ посетили представители двадцати трех городских школ, лицеев и гимназий и тридцати школ Свердловской области, среди которых Невьянск, Новоуральск, Асбест, Шадринск и Каменск-Уральский.

Отметим, что помимо педколледжа, УрГПУ привлекал студентов и выпускников со средним профессиональным образованием, не связанным с педагогическим профилем. Кроме того, стенд посетили абитуриенты с высшим образованием, которые интересовались программой магистратуры.

В «День учителя» гостями площадки Уральского государственного педагогического университета стали учителя из школ Екатеринбурга и области, а также представители библиотек, центров занятости, дошкольных учреждений, управлений образования, центров образования и профессиональной ориентации.

По обычаю консультанты УрГПУ разыгрывали памятные призы от университета.

Текст: Александра Карпушева
Фото: Юлия Афанасьева