Сергей Карсканов: «Штаб студотрядов УрГПУ – лучший штаб Свердловской области»

27 октября 2017 993
10.05.21 993

21 октября в Центре культуры и искусств «Верх-Исетский» прошел ежегодный осенний Вечер трудовой славы студенческих отрядов Уральского государственного педагогического университета.

Темой вечера в этот раз стали отрядная любовь и молодая семья, ведь в Свердловском областном студенческом отряде в этом году необычайно много пар зарегистрировали официально отношения, создав отрядные семьи.

Начался праздник традиционно с выхода комсоставов и знаменосцев студенческих отрядов. Командир и комиссар штаба СО УрГПУ — Елена Драган и Оксана Дупина поприветствовали бойцов и торжественно открыли слёт.

Со сцены студенческие отряды вуза поздравила проректор по финансово-экономическому развитию — главный бухгалтер УрГПУ Валерия Леонгардт, которая пришла в целинке, потому что была бойцом стройотряда «Уралочка» лесотехнического университета:

— Для меня честь быть сегодня с вами. Несмотря на полувековую историю отрядного движения, оно по-прежнему популярно среди молодежи. Моя студенческая жизнь четыре года была посвящена студотряду. С гордостью ношу целинку и бережно к ней отношусь. Студотряд — это школа жизни, закалка; это встречи с лучшими людьми, готовыми всегда прийти на помощь; это опыт, открытие себя. Будучи бойцом, ты развиваешься, совершенствуешься.

Валерия Анатольевна пожелала достижения новых целей и отметила, что в разное время участниками движения студотрядов были президент России Владимир Путин, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, министр образования и науки РФ Ольга Васильева и министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов.

Начальник отдела организации оздоровительной кампании и межведомственного взаимодействия в социально-воспитательной сфере министерства общего и профессионального образования Свердловской области Сергей Карсканов поблагодарил штаб отрядов УрГПУ за помощь в летней детской оздоровительной кампании:

— Поддерживаю традицию — не пропускать ни одного ВТС. Моя любовь к студенческим отрядам безгранична. УрГПУ — родной университет, в котором родной отряд «Пилигрим». Штаб студотрядов УрГПУ — лучший штаб Свердловской области!

Екатерина Снашкова, помощник депутата Законодательного собрания Свердловской области Игоря Володина, поздравила бойцов от его имени, пожелала неиссякаемой энергии, верных друзей, отличных воспоминаний и вручила штабу УрГПУ благодарственное письмо.

Завершился вечер церемонией награждения, совместной песней на сцене, пестрящей зелёными оттенками целинок. После себя встреча оставила волшебное послевкусие и заряд энергии на продуктивную работу.

по материалам штаба СО
Фото Александры Карпушевой.