«Шансу» — шанс, творчеству — возможность! В УрГПУ идет конкурс индивидуальных творческих проектов

27 апреля 2020 683
15.06.21 683

Традиционный конкурс индивидуальных творческих проектов «ШАНС» в УрГПУ — это возможность заявить о себе и своем потенциале, а может, и попробовать что-то новое, неизведанное. Из года в год конкурс собирает выпускников, экспертов, новичков, любителей, зрителей на одной площадке, радуя креативной тематикой и оригинальными фишками. Студенты любят «ШАНС» за волшебную атмосферу. В апреле вуз превращается в сцену экспериментального творчества.

Первый «Шанс» провели в 1989 году. Конкурсу примерно 25 лет, за это время через него прошли почти 10 500 участников. После перерыва «Шанс» возродился и стал главной площадкой в УрГПУ для творческого роста

— «Шансу» — шанс» — слоган этого года. Если прошлой весной мы взлетали на седьмое небо, то этой весной мы дарим яркие краски. Мы рискнули и дали шанс любимому событию, но уже в новом онлайн-формате, — рассказала организатор конкурса, тим-лидер команды «Молодежка USPU» Наталья Суворова.

Конкурс проходит в девяти номинациях. Теперь можно потратить больше времени на репетиции, не волноваться перед живой публикой и полностью сосредоточиться на итоговом продукте: работы в основном принимаются в формате видеороликов. Компетентное жюри из профессионалов и студентов оценит творчество участников.

— Советуем следить за информацией в официальной группе конкурса ВКонтакте и поддерживать наших студентов — именно мы с вами в роли студенческого жюри будем определять победителей «Приза зрительских симпатий», — отметила Наталья.

Руководители номинаций работают в парах, потому что мы заранее планировали ввести некую «систему наставничества и обучения», чтобы «старички» конкурса привлекали «новичков» и делились секретами организации мероприятий. Мы стараемся радовать своих участников необычными видеороликами, различными интерактивами в VK и Instagram, проводим прямые эфиры с советами для работы над собой. В общем, не даем ребятам скучать и получаем позитивную обратную связь.

Для творчества нет границ. Весна в УрГПУ всегда особенная: она окрыляет студентов, задает новый ритм и дарит вдохновение.

Молодежка USPU