Школьники готовятся к Великой Победе вместе с «Волонтерами просвещения» УрГПУ

8 мая 2020 935
01.12.21 935

Акция, посвященная Дню Победы, собрала множество патриотических, искренних, творческих работ.

К акции подключились участники проекта УрГПУ «Педагогическая интернатура», учащиеся педагогических классов Первоуральска. Давние партнеры университета, управление образования г. Лесной, в копилку акции предложили творческий проект «Одна на всех… Победа!», подготовленный учащимися и педагогами Центра детского творчества. А стихотворение Георгия Рублева «Памятник» вдохновило третьеклассников школы № 69 из Екатеринбурга на создание видеоролика. Его предоставила в штаб проекта классный руководитель Елена Шандаева.

«Военное попурри», посвященное 75-летию Победы, исполнили в своем видеоролике педагоги, родители и дети гимназии № 47 Екатеринбурга.

Все материалы доступны в разделе В помощь педагогу. После майских праздников штаб проекта «Волонтеры просвещения» включится в активное сотрудничество с учениками, родителями и учителями при подготовке к ЕГЭ.

Фото: Владислав Волков