Школьники и студенты проверили себя на межвузовской олимпиаде по педагогике

5 марта 2019 675
23.06.21 675

2 марта на площадке Уральского государственного педагогического университета прошел очный заключительный этап межвузовской олимпиады школьников по педагогике «Первый успех».

Олимпиада проводится по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 44.00.00 «Образование и педагогические науки».

Олимпиада «Первый успех» предполагает состязание школьников и студентов педагогических колледжей, проявляющих склонность к педагогической деятельности, ориентированных на дальнейшее обучение в педагогических вузах.

Организаторами олимпиады в 2018–2019 учебном году выступили семнадцать педагогических вузов. Главный организатор олимпиады – Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена в Санкт-Петербурге.

В олимпиаде на площадке УрГПУ приняли участие обучающиеся из Качканара, Североуральска, Перми, Новоасбеста, Екатеринбурга.

УрГПУ принимает олимпиаду уже второй раз. В прошлом учебном году в университете прошел региональный этап олимпиады.

Центр академического взаимодействия УрГПУ
фото Алеси Стариченко,