Школьники Новоуральска познакомились с направлениями подготовки УрГПУ

23 октября 220
Рассказать

18 октября в лицее № 58 города Новоуральска силами УрГПУ был проведен день профориентации под названием «Взгляд в будущее – профессия педагога». Старшеклассники города познакомились с направлениями подготовки будущих педагогов в увлекательной форме мастер-классов и интерактивных игр.

Так, представители института специального образования провели мастер-класс по артикуляционной гимнастике. Доцент института психологии Юлия Герасименко рассказала о том, какие компетенции педагога-психолога нужны сегодня и востребованы на рынке труда. Очень заинтересовал школьников психолингвистический эксперимент доцента Анастасии Кудреватых (ИФКиМК). Институт иностранных языков провел интерактивную игру «Как прокачать свои языковые навыки». Доцент ИМФИиТ Татьяна Мамалыга и студентка Анастасия Кузовкова сыграли со школьниками в интерактивную игру «Занимательная теория вероятности». Географо-биологический факультет презентовал свою новую программу двойного бакалавриата по химии и биологии. Приобщиться к миру музыки ребята смогли на мастер-классе доцента ИМиХО Ольги Черновой. Всем очень понравилось мероприятие ФФКСиБ, которое провел командир отряда студентов-спасателей Никита Дистанов: он разъяснил и показал, как оказывать первую помощь пострадавшим в чрезвычайных ситуациях. Огромной популярностью пользовался мастер-класс старшего преподавателя ИПиПД Екатерины Утюмовой «Создать личный сайт? Это просто!»

Подробности мероприятия – в выпуске новостей НВК «Объектив» от 19 октября.