Снова в «школу». В УрГПУ стартовал проект для студенческого актива

13 декабря 2018 586
24.06.21 586

Планируй! Действуй! Вдохновляй! — так звучит девиз образовательного проекта «Школа студенческого Актива УрГПУ», запуск которого состоялся в первую среду декабря.

Школа студенческого актива УрГПУ — это пять месяцев насыщенной образовательной программы, 10 полезных лекций, мастер-классов и практических занятий. 30 участников, 8 организаторов и всего один шанс пройти обучение по программе «Содержание и организация работы в области студенческого самоуправления в образовательной организации» в 2018–2019 учебном году.

С открытием Школы участников и организаторов поздравил директор департамента социальной и воспитательной работы Владислав Середа. Владислав Антонович подчеркнул, что на действующий и будущий актив университет возлагает большие надежды, и выразил уверенность в совместной успешной деятельности на благо УрГПУ.

Рабочая программа школы насыщенная и разнообразна, а главное, затрагивает практически все аспекты деятельности студенческого самоуправления. Программа включает разносторонние темы: нормативно-правовая база работы студенческого самоуправления; принципы и технологии руководства студенческой организацией; подготовка и привлечение студенческого актива; мотивация и стратегическое планирование работы; SSM-менеджмент и event-менеджмент.

Также студенты узнают, как наладить коллективную работу, как получить грант на мероприятие, научатся управлять конфликтами и вести деловые переговоры.

— Школа актива — хорошая, но давно забытая традиция УрГПУ, — заметил руководитель проекта, советник ректора по молодежной политике Денис Островкин, обращаясь к участникам. — На проект мы возлагаем большие надежды. Создавая программу, мы, действительно, заложили только то, что необходимо любому активисту, который планирует грамотно и продуктивно работать в студенческом самоуправлении. Надеюсь, вместе у нас всё получится!

Сертификат о прохождении курса, общим объемом в 72 часа, получат участники, посетившие более 70% образовательной программы. Итоги проекта будут подведены в апреле 2019 года.

Пресс-центр ОСО
Текст: Кристина Мамонтова, Анастасия Чиличеркина