Соображай, первокурсник! Или жаркая осень в УрГПУ

14 сентября 287
Рассказать

13 сентября штаб студенческих отрядов Уральского государственного педагогического института провел для первокурсников традиционную командную, интеллектуально-развлекательная игру «СОображариум».

Пусть сентябрь пугает холодами, а теплая атмосфера УрГПУ согревает еще вчерашних абитуриентов, а сегодня первокурсников, уютным разнообразием осенних ярких мероприятий.

«СОображариум» — это такая игра, где сливается воедино логика, интеллект, интуиция, боевой настрой к победе и командный дух. Задаваемые командам вопросы касались самых разных направлений — от популярного кино до знаний, применяемых в быту.

Я ездила на форум в Ростов и привезла эту игру в вуз, — комментирует командир штаба СО Елена Драган. — Для первокурсников организуем второй раз. Хотим сплотить первый курс и показать, что в университете не только учатся, но и весело проводят время, что у нас дружный и атмосферный университет.

В конце счетная комиссия подвела итоги, и места распределились следующим образом:

Победил институт иностранных языков, второе место у института педагогики и психологии детства, а третье — за факультетом физической культуры, спорта и безопасности.

Общие фото, подарки, поздравления победителей и всех участников завершали этот жаркий вечер. А вот что рассказали те, кто непосредственно находился в гуще событий — члены команд:

Нина Чернявская, студентка института педагогики и психологии детства:

— Пока ждали начала, волновались и размышляли, что же это будет. Ведь по названию складывается впечатление, что будут спрашивать теоремы по геометрии. Оказалось, что мероприятие веселое.

Динара Хадиева, студентка институт музыкального и художественного образования:

— Мероприятие интересное. Кажется, для первокурсников очень полезное. Ведь в итоге это и сплочение команды, и знакомство с ребятами с других факультетов и институтов.

Пресс-центр Штаба СО УрГПУ