Соревнованиям быть: впервые в УрГПУ прошел велотриал

17 мая 2019 750
24.06.21 750

16 мая на территории студенческого кампуса УрГПУ среди учебных подразделений вуза прошло «Двоеборье: забег и велотриал». Соревнования с таким контентом прошли в педагогическом университете первый раз.

Двоеборье входит в университетскую спартакиаду 2018–2019 учебного года

Двоеборье провели на территории лесопарка УрГПУ. Состязались семь команд по пять участников. Дистанцию длиною в 1 километр преодолевали: 400 метров — бегом, 600 — на велосипеде.

Победила команда факультета физической культуры, спорта и безопасностиГеографо-биологический факультет взял «серебро» двоеборья. «Бронза» ушла в институт социального образования.

Итог подвела Татьяна Музипова, старший преподаватель кафедры физического воспитания, так как соревнования прошли впервые, она спросила собравшиеся команды:

Этим соревнованиям быть?

Студенты дружно ответили: «Да!»

— Это были пробные соревнования, теперь мы будем проводить их всегда. Я бы назвала это спринтом, так как дистанция вышла короткая, — уточнила Татьяна Емельяновна.

Идеологом и организатором двоеборья выступил центр культуры, досуга и спорта УрГПУ.

Текст: Александра Карпушева
фото автора и ФФКСиБ