Состоялось обучение техникам медиации в онлайн-формате

20 апреля 2020 621
15.06.21 621

В рамках реализации образовательного процесса и деятельности экспериментальных площадок УрГПУ в режиме онлайн были проведены практические занятия по обучению техникам медиации.

Доцент института психологии Равиль Валиев и специалист по учебно-методической работе Валентина Каримова провели занятия, направленные на тестирование возможности обучения медиативным навыкам, в онлайн-формате без потери качества совместной работы. Занятия были ориентированы на интерактивное взаимодействие с аудиторией. Участники двух групп (студенты УрГПУ и педагоги города) выполняли упражнения с использованием различных речевых практик.

Участники онлайн-семинара в обратной связи оставили положительные отзывы о работе, отметив потенциал данного формата. В дальнейшем планируется аккумулировать творческий, научный и методический потенциал для формирования онлайн-программы по отработке практических навыков использования техник медиации, не уступающую по качеству традиционному оффлайн-формату.

ИПс УрГПУ