Состоялось первое заседание Совета молодых ученых УрГПУ в 2021-2022 учебном году

29 сентября 197
29 сентября 197

В сентябре 2021 года состоялось первое заседание Совета молодых ученых Уральского государственного педагогического университета в 2021-2022 учебном году, в ходе которого были определены основные формы работы Совета и приоритетные задачи на учебный год.

Представители Совета обменялись идеями о формировании плана работы, вариантами поддержки и развития научных инициатив молодых учёных, а также обсудили вопросы, связанные с социальным обеспечением и организацией досуга молодых ученых УрГПУ.

В ходе встречи был сформирован план работы на 2021-2022 уч. году. Все желающие могут ознакомиться с планом, принять участие в мероприятиях или присоединиться к организации и проведению намеченных задач.

Стоит отметить, что члены Совета молодых ученых УрГПУ занимаются не только научной деятельностью в рамках своих исследований, но и активно ведут просветительскую работу не только среди студентов УрГПУ, но и школьников Екатеринбурга.

Совет стремится к сотрудничеству с коллегами из других вузов. Так, в результате совместного заседания с Советом молодых ученых РГППУ, которое состоялось весной этого года, представитель нашего университета, доцент кафедры информатики, информационных технологий и методики обучения информатике Сергей Арбузов стал членом редколлегии научного журнала «ИНСАЙТ», издание которого инициировано молодыми учеными РГППУ.

Мы желаем коллегам профессионального роста, высоких научных достижений, успешной реализации намеченных планов. Совет молодых ученых УрГПУ приглашает всех желающих присоединиться к своей работе.

Контакты Совета молодых ученых УрГПУ:

Председатель СМУ УрГПУ, к.филол.н., начальник отдела подготовки и аттестации кадров высшей квалификации, ст.преподаватель каф. риторики, межкультурной коммуникации и русского языка как иностранного Марина   Бабикова. Контакты для связи: 89049828067, Nauka219@gmail.com

Заместитель председателя СМУ УрГПУ, ассистент кафедры педагогики и педагогической компаративистики, заместитель директора ЦНППМПР «Учитель Будущего» Оксана Идрисова. Контакты для связи: 89326187424, oxana.knyazeva@mail.ru

Секретарь СМУ УрГПУ, ассистент кафедры педагогики и психологии детства Дарья Исмагилова. Контакты для связи: 89920081017, darya.dyldina@mail.ru

Текст: Совет молодых ученых УрГПУ