Состоялся визит преподавателя УрГПУ в Польшу по программе обмена

5 июня 2018 593
11.05.21 593

C 26 мая по 1 июня заведующая кафедрой английской филологии и сопоставительного языкознания института иностранных языков УрГПУ Дарья Старкова побывала по программе обмена в рамках договора Эрасмус в Государственном университете г. Кросно, Польша.

Дарья Александровна встретилась с руководством университета, ректором Гжегошем Пшебиндой и проректором по международной деятельности Владиславом Виталишем, выразившим желание посетить в свою очередь наш университет для установления контактов и планирования будущего сотрудничества и обмена преподавателями и студентами.

Также в планах визита было проведение занятий преподавателем по обмену, в связи с чем Дарья Старкова познакомила студентов второго и третьего курсов гуманитарного института с некоторыми аспектами обучения иностранным языкам с точки зрения психолингвистики.

Напомним, что по данной программе в этом семестре в Государственном университете Кросно на факультете английской филологии обучается студентка института иностранных языков УрГПУ Виктория Берсенева. Виктория явилась блестящей визитной карточкой нашего университета. Все преподаватели и студенты в Кросно полюбили ее за ум, серьезность и ответственность в учебе и научной деятельности, за приветливость и открытость в общении.

Информация предоставлена ИИЯ