«Сотрудничество УрГПУ и ОшГУ развивается»

18 мая 853
18 мая 853

17 мая состоялось совещание по вопросу реализации в сетевой форме образовательной программы «Начальное образование и Английский язык» совместно с Ошским государственным университетом Кыргызской Республики. Базовой организацией реализации образовательной программы выступает Уральский государственный педагогический университет.

Совещание состоялось в расширенном формате с участием ректоров и руководителей структурных подразделений обеих сторон, ответственных за ведение международной, образовательной, учебной, правовой деятельности.

Начало реализации образовательной программы планируется в 2021-2022 учебном году и предполагает обучение кыргызских студентов двум направлениям подготовки в течение пяти лет, два из которых студенты из Кыргызстана будут обучаться в УрГПУ.

Ректор УрГПУ Светлана Минюрова поприветствовала участников совещания:

Для нас большая честь разрабатывать совместно с уважаемыми коллегами из Ошского государственного университета проект, способствующий развитию российско-кыргызских отношений в сфере образования. Уверена, что мы вместе сумеем найти те инструменты, которые позволят реализовать данный проект максимально эффективно, результативно и продуктивно как для российской, так и для кыргызской стороны.

Ректор ОшГУ Кудайберди Кожобеков обратился с ответным словом к участникам совещания:

Сотрудничество УрГПУ и ОшГУ развивается. Прошедшая встреча в Министерстве просвещения Российской Федерации позволила обсудить многие вопросы и наметить планы. Мы надеемся, что все задуманное будет успешно реализовано, и желаем удачи в нашей совместной работе.

В рамках повестки совещания представители Российской Федерации и Кыргызской Республики обсудили конкретные пункты договора, а также сроки его согласования и подписания.

Отдел международных образовательных проектов УрГПУ