Сотрудничество УрГПУ с индийской школой будет развиваться

27 декабря 2018 265
Рассказать

26 декабря состоялась встреча ректора УрГПУ Светланы Минюровой с директором школы Global City International School (GCIS) Венкатом Сурешем Лоллой, Бангалор, Индия.

В ходе встречи стороны обсудили возможные пути сотрудничества в рамках соглашения, подписанного в 2017 году и действующего до 2020 г. УрГПУ сотрудничает с GCIS в области повышения квалификации учителей этой школы. Проведена серия научно-методических семинаров для учителей иностранных языков, в реализации которого участвовали заведующая кафедрой английской филологии и сопоставительного языкознания института иностранных языков Дарья Старкова, доценты кафедры Наталья Сандалова и Александра Мурзич. В данный момент реализуется проект руководства научными исследованиями учителей разных областей знаний, который осуществляют Дарья Старкова и доцент кафедры Ольга Алифанова.

Готовится программа стажировки студентов и выпускников УрГПУ на базе GCIS в июле 2019 года. Школа готова обеспечить проживание и питание на территории своего кампуса.

В ходе встречи родились идеи и для новых проектов. Господин Лолла хотел бы, чтобы не только наши преподаватели и студенты осуществляли выезды в Индию, но и индийские учителя имели возможность приехать в УрГПУ и посетить здесь мастер-классы высококвалифицированных специалистов.

Светлана Алигарьевна выразила глубокую заинтересованность в совместных научных исследованиях, что позволило бы производить сравнительный анализ различных областей жизни наших стран. Встреча прошла в позитивной обстановке. Обе стороны выразили горячую заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве и расширении зон взаимодействия.

Текст: Дарья Старкова