Сотрудник УрГПУ приняла участие в конференции по преподаванию духовно-нравственной культуры и светской этики

21 декабря 2020 193
20.06.21 193

17 и 18 декабря доцент кафедры теории и методики воспитания культуры творчества института педагогики и психологии детства УрГПУ Елена Бородина приняла участие в интернет-конференции по вопросам реализации предметных областей «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

Организатором интернет-конференции стало Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации».

В мероприятии приняли участие методисты и педагогические работники системы дополнительного профессионального образования, педагоги общеобразовательных организаций.

Как рассказала Елена Бородина, в ходе работы интернет-конференции обсуждались проблемы методического сопровождения реализации предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР, повышения квалификации педагогов, а также был представлен эффективный опыт работы по данному направлению в России.