Сотрудник УрГПУ рассказала о вузе на онлайн-выставке «Навигатор поступления»

21 сентября 165
21 сентября 165

Образовательная выставка «Навигатор поступления» провела прямую трансляцию для выпускников школ 2021 года и их родителей. Об особенностях поступления в Уральский государственный педагогический университет рассказала в ходе онлайн-встречи Татьяна Васильева, менеджер центра профориентации и взаимодействия с работодателями. К стриму УрГПУ подключились 387 слушателей.

«Навигатор поступления» — это портал, который помогает людям найти свое призвание в жизни и поступить в вуз мечты. «Навигатор поступления» организовывает выставки дважды в год в 18 городах России

— Выставка «Навигатор поступления» дает возможность познакомиться с особенностями разных вузов из первых уст. В этом году выставка проходит в онлайн-формате, что позволило школьникам и их родителям узнать все, что их интересует, не выходя из дома, это очень удобно для тех, кто проживает в области и других регионах, — отметила Татьяна Васильева.

В трансляции, которая длилась больше шести часов, приняли участие представители Национальных исследовательских университетов МЭИ и МИЭТ, информационного центра EducationUSA, Сибирского Федерального университета, Российского нового университета, Финансового университета при Правительстве РФ, Российского государственного профессионально-педагогического университета, Центра профориентации и довузовской подготовки «Политех».

На онлайн-выставке можно было поучаствовать в мастер-классе по изменениям в ЕГЭ-2021, получить ценные советы и рекомендации, как сдать ЕГЭ на 80+, послушать лекцию «Высшее образование в США: реальность и мифы», задать вопросы представителям высших учебных заведений.

Татьяна предоставила разностороннюю информацию об УрГПУ, а также ответила на вопросы ведущей и зрителей: рассказала про общежития вуза, сдвоенный бакалавриат, соглашении с детским лагерем в Германии и работе там студентов вуза в качестве вожатых, об итогах приемной кампании этого года, об условиях поступления в УрГПУ после колледжа и отсрочке от армии, о грантах и проектах вуза.

Запись трансляции доступна на странице ВК «Навигатора поступления».