Сотрудник УрГПУ выступил экспертом на семинаре служб примирения

3 сентября 154
3 сентября 154

Совещание с руководителями методических объединений кураторов школьных служб примирения на тему «Служба примирения: от планирования работы до расширения команды волонтеров» состоялось в августе в режиме онлайн на базе центра «Ладо».

С приветствием участникам заседания выступила руководитель отдела развития психологической службы в образовании и службы медиации центра «Ладо» Анастасия Ибатуллина.

В качестве приглашенного эксперта участие в семинаре принял Равиль Валиев, и.о. заведующего кафедрой общей психологии и конфликтологии. Он осветил современные направления развития восстановительной медиации в России и Свердловской области. Участники заседания смогли задать Равилю Азатовичу вопросы о мотивации к работе кураторов школьных служб примирения, в работе со сложными случаями, перспективах внедрения восстановительного подхода в образовательное пространство.

Практическая часть семинара-совещания была посвящена планированию деятельности служб примирения на новый учебный год. В мероприятии приняли участие 180 человек - руководители кураторы школьных служб примирений и специалисты, курирующие деятельность школьных служб примирений на территории муниципальных образований Свердловской области. Запись мероприятия доступна по ссылке.