Сотрудник УрГПУ выступила на съезде Национальной родительской ассоциации

18 февраля 2019 500
18.06.21 500

11—12 февраля в Москве проходил IV Съезд Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей».

Национальная родительская ассоциация — крупнейшее объединение родителей и родительских организаций из 83 регионов России. Ассоциация призвана консолидировать усилия всех сил общества, занимающихся семейной политикой, обеспечить диалог государства и родительского сообщества, быть полезной для каждой семьи. Создание ассоциации в 2013 году поддержал президент России

Директор Окружного координационного центра по подготовке и сопровождению вожатских кадров Уральского федерального округа УрГПУ Татьяна Майданова и руководитель Свердловского отделения Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» Людмила Золотницкая стали представителями региона на съезде.

Мероприятие прошло при поддержке Комиссии по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами Общественной палаты России.

В рамках съезда региональные отделения представляли свою работу. Людмила Золотницкая рассказала об опыте Свердловского отделения в просвещении родителей, подчеркнула роль социального партнерства в осуществлении деятельности.

Во время презентации деятельности Свердловского отделения родительской ассоциации Татьяна Майданова подняла вопросы организации семейного отдыха, профориентации и подготовки вожатых, родительского просвещения, роли Российского движения школьников в семейном воспитании.

Работу Свердловского областного отделения ассоциации оценили достаточно высоко, а по некоторым позициям активности область заняла второе место по России. Представителей, лидеров родительского сообщества, среди которых Татьяна Майданова, наградили благодарственными письмами.

по материалам ОКЦ по подготовке и сопровождению вожатских кадров УрФО
фото МГПУ