Сотрудники и студенты УрГПУ прошли проверку на готовность к чрезвычайным ситуациям

21 октября 2019 491
13.06.21 491

17 и 18 октября в Уральском государственном педагогическом университете прошла учебная эвакуация из корпусов на проспекте Космонавтов и улице Карла Либкнехта. По сценарию эвакуация происходила при возникновении пожара.

Учебные мероприятия прошли в целях выполнения требований правил противопожарного режима и обеспечения антитеррористической защищенности УрГПУ

В главном учебном корпусе 17 октября в тренировке участвовали 1 534 обучающихся и 318 работников, отрабатывались действия по безопасной и организованной эвакуации людей из здания при возникновении пожара: по сценарию тренировки возникло возгорание в электрощитовой в холле первого этажа.

18 октября в учебном корпусе на ул. К. Либкнехта, 9 также отрабатывались действия при возникновении пожара: участвовали 32 сотрудника и 207 студентов.

В здании УрГПУ на ул. К. Либкнехта, 9а отрабатывались действия работников и обучающихся при обнаружении подозрительного предмета. Участвовали 62 обучающихся и 19 работников.
После сигналов тревоги все организованно покинули помещения и прибыли к безопасным местам сбора подразделений на территории университета.

Задачи тренировки, нормативы времени и алгоритмы действий по эвакуации людей из зданий выполнены в установленные сроки.

Начальник управления по обеспечению безопасности, антикоррупционной деятельности, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям УрГПУ Николай Абрамов считает, что такая тренировка по эвакуации людей из учебных корпусов поспособствует тому, что каждый работник и студент университета будет четко знать свои действия при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Управление по обеспечению безопасности, АД, ГО и ЧС УрГПУ
Фото Марии Кочневой, пресс-служба