Сотрудники и студенты УрГПУ стали участниками антикоррупционного форума

16 декабря 2020 278
15.06.21 278

Шестой антикорупционный форум Свердловской области проходил с 1 по 9 декабря в режиме видеоконференц-связи, что позволило подключиться всем желающим.

От УрГПУ участвовали сотрудники управления по безопасности, антикоррупционной деятельности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, а также студенты института общественных наукинститута педагогики и психологии детства, факультета естествознания, физической культуры и туризма.

В этом году были организованы интересные тематические секции: «Конструктивное сотрудничество институтов гражданского общества с органами государственной власти по противодействию коррупции», «Профилактика и противодействие коррупции в „деловой“ сфере», «Правовое просвещение как фактор формирования антикоррупционного мировоззрения: международный, национальный и региональный опыт».

— Студенты нашего университета активно участвовали в работе мастер-класса на тему: «Как поддерживать коммуникацию с референтными группами в области противодействия коррупции». Обсуждали актуальные вопросы безопасности в социальных сетях, развития взаимодействия с целевыми аудиториями, популяризации антикоррупционных стандартов, продвижения проектов, а также использования коллаборации с партнерскими организациями в своей работе, — прокомментировала аналитик управления по безопасности, антикоррупционной деятельности, ГО и ЧС, член Общественного совета при ГУ МВД Свердловской области Наталья Баженова.

Студенческий профком УрГПУ