Волонтеры УрГПУ побывали на международном форуме добровольцев

12 декабря 2019 635
24.06.21 635

2-5 декабря в Сочи состоялся международный форум добровольцев, приуроченный к национальному и международному Дню добровольца. На нем побывали более 6,5 тысяч делегаций волонтеров из 120 стран мира. Они поделились опытом реализации успешных добровольческих инициатив и подвели итоги уходящего года. В мероприятии приняли участие куратор молодежного добровольческого центра УрГПУ Галина Халикова, руководитель МДЦ Камила Зайнуллина, заместитель руководитель МДЦ Диана Жуковская и одна из лучших добровольцев Наталья Шведова.

— Мы посетили разные по масштабу и целям образовательные площадки, — рассказала Галина Халикова. — Это бесценно — получать новые знания от людей, которые имеют огромнейшую практику в добровольчестве. Несомненно, такие мероприятия вдохновляют созидать, сворачивать горы. Общаясь с участниками с другого уголка Земли, понимаешь, что есть общие проблемы, есть актуальные практики, есть поддержка. Это сплачивает и даёт ресурсы для развития.

— Форум зарядил энергией. Было много интересных, интерактивных площадок, на которых можно было узнать что-то новое и отдохнуть между лекториями, интересные спикеры, которые делились своим опытом и воодушевляли на хорошие дела, — поделилась руководитель МДЦ Камила Зайнуллина

Уральский государственный педагогический университет является членом Ассоциации волонтерских центров. 6 декабря состоялось общее собрание Ассоциации, и психолог центра социально-психологической поддержки и воспитания обучающихся и куратор МДЦ Галина Халикова приняла участие в голосовании от лица ректора. На собрании выбрали членов совета АВЦ, утвердили планы на 2020 год и должности отдельных сотрудников, обсудили отчеты и активность волонтерских центров.

по материалам МДЦ