Сотрудники центра «Учитель будущего» УрГПУ выступили на форуме «Молодой учитель. Формула успеха»

5 Ноября 2020 322
22.01.21 322

Опытные педагоги обменялись с молодыми коллегами технологиями работы в цифровом образовательном пространстве. Всероссийский онлайн-форум состоялся 3 ноября на базе Алтайского государственного педагогического университета.

В работе форума приняли участие как опытные, так и молодые педагоги из разных регионов и городов России: Барнаул, Новосибирск, Волгоград, Алтайский край и Екатеринбург. Участниками форума поднимались животрепещущие для современного образования темы, которые напрямую связаны с технологиями и инструментами дистанционного обучения.

В работе формула приняли участие директор центра непрерывного повышения мастерства педагогических работников «Учитель будущего» УрГПУ Марина Бывшева, ассистент кафедры педагогики и педагогической компаративистики УрГПУ Оксана Идрисова, а также руководитель центра цифровой трансформации образования Свердловской области «Единое цифровое пространство» Юлия Соловьева.

— Мы изучили интересны и потребности педагогов различных возрастных групп, имеющих различный опыт работы, и адресно предлагаем программы, которые направлены, в том числе, и на повышение цифровой грамотности. Благодаря такому подходу на сегодняшний день мы видим более 1500 участников проекта, которые готовы повышать свое педагогическое мастерство с помощью цифровых ресурсов, — рассказала Марина Бывшева.

Также для участников форума она представила образовательную платформу «Учимся вместе» — образовательный YouTube канал, который публикует видеоуроки для школьников и предлагает психологическую помощь всем участникам образовательного процесса.

по материалам центра «Учитель будущего»