Сотрудники УрГПУ получили награду за продвижение здорового образа жизни

2 июля 2018 858
04.08.21 858

26 июня в Администрации Екатеринбурга под руководством Михаила Матвеева, заместителя главы города по вопросам социальной политики, состоялся торжественный прием для педагогов, специалистов и представителей некоммерческих организаций, занимающихся вопросами профилактики наркомании и других зависимостей среди жителей города.

Ежегодно 26 июня во всем мире отмечается Международный день борьбы с наркоманией, учреждённый в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН

Участников мероприятия наградили благодарственными письмами и памятными знаками с символом стратегического проекта «Выбираю жизнь».

Уральский государственный педагогический университет активно участвует в различных мероприятиях по формированию устойчивой мотивации к здоровому образу жизни, профилактике социально значимых заболеваний и различных зависимостей.

В номинации «За большой личный вклад в продвижение ценностей здорового образа жизни в муниципальном образовании «город Екатеринбург» награду получили декан факультета физической культуры, спорта и безопасности, кандидат педагогических наук Сергей Антонов и Наталья Вершинина, старший преподаватель кафедры анатомии, физиологии и валеологии факультета физической культуры, спорта и безопасности, заведующая лабораторией здорового образа жизни.

Сергей Валерианович — куратор сборной УрГПУ в различного рода спортивных состязаниях, он организовал работу спортивного клуба «Педагог», шахматного клуба, руководит военно-патриотическим клубом «Авангард», заслуги которого признаны на федеральном уровне.

Наталья Александровна с 2014 года руководит лабораторией ЗОЖ и ведет активную научную и методическую деятельность, представляя разработки лаборатории на всероссийских, в том числе с международным участием, и региональных конференциях. Ежегодно организует общеуниверситетские и межвузовские профилактические мероприятия.

Фотографии организаторов