Сотрудники УрГПУ посетили Гуандунский университет в Гуанчжоу

8 апреля 2019 699
24.10.21 699

В конце марта состоялась очередная встреча ученых УрГПУ и Гуандунского университета иностранных языков и международной торговли.

Свердловская область уже много лет поддерживает партнерские отношения с провинцией Гуандун, расположенной на юге Китая. Одно из важных направлений сотрудничества — образование и наука.

Профессор кафедры межкультурной коммуникации, риторики и русского языка как иностранного Анатолий Чудинов и доцент кафедры теории и методики обучения лиц с ОВЗ Анна Цыганкова приняли участие в научной конференции по проблемам межкультурной коммуникации и провели занятие с китайскими студентами и докторантами.

Сотрудники УрГПУ обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества двух университетов с директором института европейских языков Ян Кэ и деканом факультета русского языка Гуандунского университета Ли Ан.

Основными направлениями сотрудничества на 2019—2021 годы решено сделать научно-методическое содействие китайской стороны подготовке в УрГПУ бакалавров по специальности «Китайский язык», обмен студентами и аспирантами, совместные научные исследования и издание в Гуанчжоу учебника Анатолия Чудинова «Политическая коммуникация».

Гуандунский университет иностранных языков и международной торговли является одним из самых престижных университетов в Китае, специализируется в области международных исследований и является одним из ключевых высших учебных заведений в провинции Гуандун на юге Китая. Университет расположен в Гуанчжоу, приморском городе с многовековой историей и богатым культурным наследием.

по материалам УНОиПД УрГПУ