Сотрудники УрГПУ посетили прием по случаю Дня Германского Единства

8 октября 2014 1350
19.04.21 1350

3 октября в Екатеринбурге состоялся торжественный прием, приуроченный ко Дню Германского Единства. Организатором и хозяином вечера выступило Генеральное Консульство Федеративной Республики Германия в Екатеринбурге.

На прием были приглашены ректор УрГПУ Алевтина Александровна Симонова, преподаватель немецкого языка из Германии, работающая на постоянной основе в институте иностранных языков УрГПУ Энне Энгельхардт, а также доценты и профессоры кафедры немецкой филологии.

Алевтина Александровна поздравила Генерального Консула, господина Андреаса Классена с важным событием в истории Германии и выразила надежду на плодотворное и успешное сотрудничество Консульства с Уральским государственным педагогическим университетом.

Среди гостей вечера на встрече присутствовали выпускники немецкого отделения института иностранных языков УрГПУ, которые сейчас работают в Генеральном Консульстве ФРГ в Екатеринбурге, а также в образовательных учреждениях города.

На приеме с танцевальной композицией выступили студенты института музыкального и художественного образования УрГПУ. Танец был поставлен под руководством доцента кафедры художественного образования Рената Саримовича Хасбатова и  молодого танцовщика из Германии Ларса Райншмидта.

Отдел развития международных образовательных программ