личный кабинет

Сотрудники УрГПУ приняли участие в Антикоррупционном форуме Свердловской области

3 декабря 2021 262
24.05.22 262

С 1 по 9 декабря в Свердловской области в дистанционном формате проходит Антикоррупционный форум, организованный Департаментом внутренней политики Свердловской области, Союзом малого и среднего бизнеса Свердловской области, АНО ВО «Гуманитарный университет», Институтом государственного управления и предпринимательства Уральского федерального университета, Свердловскими региональными отделениями ВОО «Молодая гвардия Единой России» и ООО «Ассоциация юристов России» при поддержке Общественной палаты Свердловской области.

Во второй день Форума проходила тематическая площадка, посвященная повышению эффективности образовательных и иных мероприятий, направленных на антикоррупционное просвещение и популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов, на которой выступили с докладами, главный специалист управления по безопасности, антикоррупционной деятельности, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Николай Абрамов и проректор по проектной деятельности и молодежной политике Иван Попп.

В своем докладе Николай Абрамов обозначил основные направления антикоррупционной политики, проводимой в УрГПУ, подчеркнул, что в университете на высоком уровне сформирована антикоррупционная культура: ведется работа по разъяснению основных требований законодательства Российской Федерации в области противодействия коррупции, а также активно проводятся антикоррупционные мероприятия с обучающимися и работниками по формированию неприятия коррупции в стенах университета в любых ее формах и проявлениях.

Иван Попп рассказал о том, как можно применить проектный подход при реализации антикоррупционного просвещения молодежи. Для осуществления этой цели могут быть созданы обучающие онлайн-курсы для молодежи на сайте Общественной палаты Свердловской области. Окончившие онлайн-обучение получат сертификат, а успешно решившие кейсы 250 обучающихся будут допущены к участию в очной трехдневной учебе, кроме этого по итогу будет опубликовано методическое пособие «Памятка антикоррупционного поведения».

Приёмная проректора по проектной деятельности и молодёжной политике